logo

5 — 15 сентября 2016 года, «Буревестник», XVIII Всероссийская конференция
«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ АЭРОГИДРОДИНАМИКИ»,
посвященная 60-летию Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике и
125-летию со дня рождения его первого председателя академика АН СССР Н.И. Мусхелишвили

Домой > О конференции

О конференции

Н.И. Мусхелишвили
Фото Н.И. Мусхелишвили

Приглашаем специалистов принять участие в работе XVIII Всероссийской конференции «Современные проблемы аэрогидродинамики», посвященной 60-летию Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике и 125-летию со дня рождения его первого председателя академика АН СССР Н.И. Мусхелишвили. конференцию проводят

  • МГУ имени М.В. Ломоносова,
  • Институт механики МГУ,
  • Научный Совет РАН по механике жидкостей и газов,
  • Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

Председатель оргкомитета конференции – САДОВНИЧИЙ ВИКТОР АНТОНОВИЧ, ректор МГУ, академик РАН. С составом оргкомитета можно ознакомиться в разделе Организаторы.

Обсуждение новых результатов, дискуссии с коллегами – это те необходимые составляющие работы исследователя, осуществлению которых будет способствовать предстоящая конференция. Хочется надеяться, что участие в нашей конференции вызовет интерес не только сложившихся ученых, давно работающих в области механики, но и научной молодежи, аспирантов и студентов.

Предыдущие конференции проводились: Иссык–Куль (1980), Махачкала (1982), Форос (1984), Мелекино (1987), Рыбачье (1989), Волга (1991), Севастополь (1994, 1996), «Буревестник» (2001 – 2007, 2010, 2014 [Сайт]).

Конференция будет проходить в пансионате МГУ «Буревестник», расположенном в районе Большого Сочи с 5 по 15 сентября 2016 года. Подробнее в разделе Место проведения.

На заседания конференции будут вынесены доклады в устной и стендовой формах, отобранные Оргкомитетом из поступивших заявок. Число участников ограничено. В ее работе могут принять участие лица, получившие приглашения Оргкомитета. Для включения доклада в программу конференции в адрес оргкомитета до 30 апреля 2016 года должны быть представлены тезисы объемом не более одной страницы в электронном виде и акт экспертизы. Правила оформления тезисов и электронная почта указанны в разделе Тезисы докладов.

Организационный взнос для участников и сопровождающих лиц составляет 3500 руб, для студентов и аспирантов – 1000 руб. Оргвзнос необходимо внести в Оргкомитет не позднее 15 мая 2016 года. Подробнее о способах оплаты в разделе Оплата.