logo

20 — 30 августа 2014 года, «Буревестник», XVII школа-семинар
«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ АЭРОГИДРОДИНАМИКИ»
посвященная памяти академика РАН Г.Г. Черного и
55-летию со дня основания НИИ механики МГУ

Домой > О школе

О школе

Фото Г.Г. Черного

Приглашаем специалистов принять участие в работе XVII школы – семинара «Современные проблемы аэрогидродинамики», посвященной памяти академика РАН Горимира Горимировича Черного и 55-летию со дня основания НИИ механики МГУ. Школу - семинар проводят

  • МГУ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА,
  • ИНСТИТУТ МЕХАНИКИ МГУ,
  • НАУЧНЫЙ СОВЕТ РАН ПО МЕХАНИКЕ ЖИДКОСТЕЙ И ГАЗОВ,
  • РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ПРИКЛАДНОЙ МЕХАНИКЕ.
Председатель оргкомитета конференции — САДОВНИЧИЙ ВИКТОР АНТОНОВИЧ, ректор МГУ, академик РАН. С составом оргкомитета можно ознакомиться в разделе Организаторы.

Обсуждение новых результатов, дискуссии с коллегами — это те необходимые составляющие работы исследователя, реализации которых будет способствовать предстоящая конференция. Хочется надеяться, что участие в нашей школе вызовет интерес не только сложившихся ученых, давно работающих в области механики жидкости и газа, но и научной молодежи, аспирантов и студентов.

Предыдущие школы – семинары проводились: Иссык–Куль (1980), Махачкала (1982), Форос (1984), Мелекино (1987), Рыбачье (1989), Волга (1991), Севастополь (1994, 1996), «Буревестник» (2001 – 2007, 2010). На протяжении 30 лет бессменным руководителем школы был академик РАН Г.Г. Черный.

Школа - семинар будет проходить с 20 (день заезда) по 30 (день отъезда) августа 2014 года на обновленной базе пансионата Московского университета «Буревестник», расположенном в районе Большого Сочи. Подробнее в разделе Место проведения.

На заседания школы – семинара будут вынесены доклады в устной и стендовой формах, отобранные Оргкомитетом из поступивших заявок. Число участников ограничено. В ее работе могут принять участие лица, получившие приглашения Оргкомитета. Для включения доклада в программу школы – семинара в адрес оргкомитета до 1 июня 2014 года должна быть представлена аннотация доклада объемом не более одной страницы в электронном виде. Правила оформления тезисов и электронная почта указанны в разделе Тезисы докладов.

Оргвзнос за участие в конференции составляет 3000 руб, для студентов и аспирантов — 1000 руб. Оргвзнос должен быть внесены в Оргкомитет до 10 августа 2014 года. Подробнее о способах оплаты в разделе Оплата.